АГУ напоминает о важности ревакцинации от COVID-19

15.08.2022
АГУ напоминает о важности ревакцинации от COVID-19

Лето подходит к завершению, у студентов остались последние несколько недель на отдых и поездки. Однако и в это время, к сожалению, присутствует риск заболеть и упустить шанс весело провести каникулы.

По словам врачей, число заразившихся ковидом в регионе сейчас растёт, однако болезнь, как правило, проходит в лёгкой форме. Министерство здравоохранения не планирует вводить обязанность ношения медицинских масок, но настоятельно рекомендует это делать ради собственной безопасности и охраны здоровья окружающих.

Студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева с первого сентября будут обучаться в очной форме, поэтому меры безопасности остаются актуальными. Здравпункт АГУ напоминает о необходимости пройти ревакцинацию от коронавируса тем, у кого закончился срок действия прошлой прививки, чтобы сохранить своё здоровье к началу учебного года.

Запись на вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19 в здравпункте АГУ ведётся по телефону 8 (8512) 24-64-04 или по электронной почте: zdravpunkt@asu.edu.ru.

Мы рекомендуем внимательно относиться к своему здоровью и не пренебрегать мерами дезинфекции рук: пользуйтесь санитайзерами, установленными в каждом корпусе университета.

Управление по информационной политике и связям с общественностью