Память погибшего в Донбассе студента будет увековечена в ВУЦ АГУ

18.08.2022
Память погибшего в Донбассе студента будет увековечена в ВУЦ АГУ

Тело Георгия Шерстюкова, который 10 июля попал под обстрел со стороны Вооружённых сил Украины, нашли совсем недавно. Церемония прощания с молодым человеком прошла в храме сошествия Святого Духа на апостолов.

Напомним, что в Шахтёрский район выпускник факультета физической культуры и спорта Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева отправился с добровольческой миссией по доставке гуманитарной помощи мирным жителям.

Гошу, как его называют близкие, помнят как доброго, справедливого и смелого человека, активиста, волонтёра и общественного деятеля, который был настоящим образцом подражания для молодёжи. Являясь активным сотрудником нескольких профильных организаций, он принимал участие в патриотических и казачьих детских сменах, военно-полевых сборах и многих других мероприятиях.

Ректор АГУ Константин Маркелов заявил, что в военном учебном центре, который будет открыт на базе вуза в 2023 году, появится почётная доска, посвящённая памяти Георгия Шерстюкова.

Сюжет ГТРК «Лотос» о церемонии прощания со студентом

Управление по информационной политике и связям с общественностью