В Астраханском госуниверситете обсудили возможность открытия стартап-студии

19.08.2022
В Астраханском госуниверситете обсудили возможность открытия стартап-студии

Реализация проекта будет происходить при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ, региональных инвесторов и партнёров.

Обсуждение процесса создания «экологичных» условий развития инновационных проектов при взаимодействии с действующим бизнесом также прошло в рамках делового визита в АГУ представителей Ассоциации экспортёров и импортёров.

«Создание стартап-студии позволит вузу перейти на новый уровень инвестиционной поддержки технологических проектов, объединив институты развития и действующих предпринимателей Юга России и Прикаспия вокруг Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева. Я, как его лидер, гарантирую привлечение смарт-ресурсов для развития инициативы», — подчеркнул ректор АГУ Константин Маркелов.

В Астраханском госуниверситете уже создана среда для развития технологического предпринимательства, а более трети студентов вовлечены в проектную деятельность и акселерационные программы при поддержке ведущих российских компаний, таких как Сбер, «Яндекс», РВК, «Ростелеком» и другие.

Стоит отметить, что проект будет развиваться и в рамках международной повестки — за счёт сформированной университетской сети партнёров из Индии, Китая, стран Ближнего Востока и Африки.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

Константин Маркелов