Делегация АГУ встретила детей из Луганской Народной Республики

25.08.2022
Делегация АГУ встретила детей из Луганской Народной Республики

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева стал одной из пилотных площадок для реализации проекта Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. Профильная смена для школьников ЛНР пройдёт с 25 августа по 3 сентября 2022 года.

Представители Астраханского госуниверситета при содействии министерства здравоохранения Астраханской области сегодня встретили детей из Луганской Народной Республики и сопровождают их к месту проведения профильной университетской образовательной смены.

Уже с завтрашнего дня ребят ожидают увлекательные мастер-классы, работа в творческих студиях, интерактивный театр, тренинги, флешмобы, тимбилдинги, экскурсии по достопримечательностям Астраханской области с изучением традиций и обычаев народов региона, а также астраханского казачества.

Особую благодарность коллектив АГУ выражает руководству ООО «Газпром добыча Астрахань», которое оказало помощь в организации перевозки детей.

Управление по международной деятельности

Метки новости