АГУ подготовит видеоролик на фарси для иранской аудитории

АГУ подготовит видеоролик на фарси для иранской аудитории

Представители Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приняли участие в организационном собрании участников проекта «Презентация вузов России в Иране».

Модераторами оргсобрания выступили представитель Россотрудничества в Исламской Республике Иран Дмитрий Калениченко и начальник отдела международных связей Новосибирского государственного университета, директор Новосибирского межвузовского центра международного образования NICE Евгений Сагайдак.

Проект направлен на презентацию российских вузов с целью привлечения студентов из Исламской Республики Иран. Астраханским госуниверситетом будут подготовлены презентация и видеоролик на фарси об обучении студентов по различным направлениям.

Справочно: Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева ведёт активную работу с образовательными организациями Исламской Республики Иран по следующим направлениям:

• организация регулярного взаимодействия с посольством Исламской Республики Иран в РФ, Генеральным консульством Исламской Республики Иран в РФ, консульством Исламской Республики Иран в г. Астрахани;
  • организация академической мобильности профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов по различным образовательным программам;
  • выполнение учёными вузов-партнёров совместных научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ по приоритетным направлениям науки;
  • организация и проведение совместных научно-практических конференций, научно-методических семинаров, инновационных конкурсов.

Представители образовательных и научных организаций Исламской Республики Иран являются активными участниками заседания Комиссии по науке, исследованиям и технологиям в рамках Ассоциации государственных университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран.

Управление по международной деятельности