Абитуриенты из Ирана узнали больше об Астраханском госуниверситете

Абитуриенты из Ирана узнали больше об Астраханском госуниверситете

Программы АГУ имени В. Н. Татищева были представлены в дистанционном формате в рамках проекта «Презентация вузов России в Иране». Мероприятие прошло при поддержке представительства Россотрудничества в Исламской Республике Иран.

В проекте, направленном на привлечение иностранных абитуриентов, приняли участие сотрудники АГУ в лице проректора по международной деятельности Ангелины Фадиной и начальника управления по международной деятельности Екатерины Шатохиной. Они представили образовательные программы университета.

Благодаря содействию факультета иностранных языков презентация прошла на фарси. Преподаватель кафедры восточных языков Бахарех Фатхи подробно рассказала об Астрахани и преимуществах обучения в АГУ. Она предоставила слушателям информацию об основных образовательных программах, механизмах и практиках работы вуза с иностранными студентами, его инфраструктуре и многом другом.

Особое внимание было уделено важности развития взаимодействия университета с Ираном в условиях укрепления трансграничного сотрудничества государства с Астраханской областью. Здесь учитывалась и необходимость подготовки высококвалифицированных кадров, способных обеспечить стабильное будущее Каспийского региона.

Кроме того, на встрече с целью практического изучения языка присутствовали студенты факультета иностранных языков, изучающие фарси. Подобная форма занятия позволила обучающимся оценить уровень собственной подготовки.

В мероприятии, организованном на площадке представительства Россотрудничества в Исламской Республике Иран, также приняли участие представители вузов Ростова, Пятигорска и коллеги из Астрахани. Разнообразие форм и направлений подготовки АГУ имени В. Н. Татищева было отмечено организаторами и вызвало большой интерес у потенциальных абитуриентов, что выразилось в многочисленных вопросах об обучении и поступлении.

Управление по международной деятельности