АГУ укрепляет взаимодействие с представительством Россотрудничества в Азербайджанской Республике

20.09.2022

В рамках встречи проректора по международной деятельности Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Ангелины Фадиной, руководителя центра образования, науки и технологий Наибы Керимли и руководителя Представительства Россотрудничества в Азербайджане Ирека Зиннурова, ведущего специалиста-эксперта Никиты Власова, главного специалиста-эксперта Анастасии Курбатовой удалось обсудить основные вопросы развития сотрудничества.

Как отмечает Ангелина Фадина, с Представительством Россотрудничества в Азербайджанской Республике Астраханский госуниверситет имеет крепкие партнёрские отношения.

Повесткой сегодняшней встречи стало обсуждение вопросов:

• совместного проведения мероприятий для школьников и студентов образовательных организаций Азербайджанской Республики, которые будут посвящены вопросу реализации молодёжных инициатив через разработку VR-технологий и проектов по робототехнике;
  • совместного проведения историко-культурных мероприятий для школьников и студентов Азербайджанской Республики;
  • совместного участия в образовательных выставках и организации на базе представительства специализированных выставочных мероприятий, фотовыставок для студентов архитектурных факультетов образовательных организаций Азербайджанской Республики;
  • совместного проведения мероприятий по линии Клуба дружбы и иных студенческих объединений, функционирующих на базе представительства и в АГУ имени В. Н. Татищева;
  • прохождения практики магистрантами различных направлений подготовки по линии проведения обучающих и культурно-развлекательных мероприятий для школьников и студентов образовательных организаций Азербайджанской Республики.

Стороны договорились о продолжении сотрудничества по намеченным направлениям и выразили надежду об оказании дальнейшей всесторонней взаимной поддержки в рамках реализации различных проектов.

Управление по международной деятельности