Студент АГУ стал бронзовым призёром чемпионата мира по борьбе на поясах

20.09.2022

Первокурсник факультета физической культуры и спорта Гази Халилов сразу после сдачи вступительных испытаний и зачисления в Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева выехал в составе сборной России в Республику Узбекистан.

Участниками 20-го чемпионата мира по борьбе на поясах в г. Намангане стали более 250 спортсменов из 20 стран мира. В весовой категории до 100 кг студент АГУ добился успехов и в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль.

Гази Халилов провёл четыре схватки и одержал три победы. За выход в финал астраханец проиграл сильному борцу из Киргизии.

Основным видом для молодого спортсмена является греко-римская борьба, в ней он является победителем первенства России и двукратным призёром первенства Европы. Наставники Гази — выпускник факультета физической культуры и спорта АГУ, тренер высшей категории Василий Волков и заслуженный тренер России Виктор Строганов.

Факультет физической культуры и спорта поздравляет Гази Халилова и его тренеров и желает дальнейших побед!