Иностранные студенты АГУ узнали о перспективах трудоустройства

Иностранные студенты АГУ узнали о перспективах трудоустройства

Члены Астраханского филиала Ассоциации иностранных студентов приняли участие в межрегиональном форуме иностранных обучающихся российских вузов «Построй свою карьеру» на базе Российского университета дружбы народов.

В рамках форума был организован круглый стол для председателей АИС России, целью которого стало обсуждение вопросов трудоустройства иностранных студентов и выпускников российских вузов. Молодые люди посетили выставки работодателей, получили информацию о вакантных местах. Ведущие компании организовали для студентов мастер-классы, на которых можно было познакомиться с особенностями проведения собеседований и спецификой работы.

Завершающим мероприятием форума стал «Открытый микрофон» в формате диалога с успешными иностранными выпускниками РУДН, которые рассказали про свой опыт трудоустройства в России.

Управление по международной деятельности