Александр Жилкин получил аттестат почётного профессора АГУ

Александр Жилкин получил аттестат почётного профессора АГУ

Ректор Константин Маркелов торжественно вручил документ на заседании учёного совета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Александр Жилкин — экс-губернатор Астраханской области, старший вице-президент по Каспийскому региону ООО «Евразия Менеджмент», председатель попечительского совета АГУ. Он окончил физико-математический факультет Астраханского госуниверситета в 1981 году и никогда не прерывал взаимоотношений с вузом. Портрет Александра Жилкина в этом году украсил галерею почётных профессоров АГУ.

В этот же день ректор Астраханского госуниверситета вручил ещё одну награду. Нагрудного знака — медали К. Д. Ушинского удостоена доцент кафедры органической, неорганической и фармацевтической химии Эльвира Матвеева.

Поздравляем коллег и желаем дальнейших успехов!

Управление по информационной политике и связям с общественностью