Студенты ФЭиУ расскажут школьникам о достопримечательностях региона

Студенты ФЭиУ расскажут школьникам о достопримечательностях региона

В рамках Всемирного дня туризма на факультете экономики и управления Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева прошла презентация интерактивного проекта «Астрахань краеведческая».

Проект направлен на учащихся астраханских школ и колледжей с целью популяризации среди них краеведческих знаний. Структура проекта включает в себя создание базы данных достопримечательностей региона, разработку концепции интерактивной настольной игры «Загадки из шкатулки: Астрахань многоликая», проведение серии городских викторин, изготовление видеороликов о наиболее значимых для региона памятниках архитектуры.

Инициатива успешно реализуется творческим активом кафедры мировой экономики и финансов при участии Астраханского отделения Русского географического общества. В частности, в течение нескольких месяцев созданы игровые карточки по краеведческим разделам: «Природные богатства», «Населённые пункты», «Известные личности», «Воинская слава». Подготовлены два видеоролика об архитектурных объектах астраханского модернизма.

Творческие планы студентов были поддержаны деканом факультета Иваном Максимовым, заведующей кафедрой мировой экономики и финансов Екатериной Крюковой, а также куратором направления «Туризм», доцентом Натальей Канатьевой, которые отметили высокую социально-культурную значимость проекта в деле патриотического воспитания астраханской молодёжи.

Факультет экономики и управления