Студенты АГУ познакомились с работой контактного центра Сбербанка

Студенты АГУ познакомились с работой контактного центра Сбербанка

Центр оценки, развития управленческих компетенций и планирования карьеры Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева организовал экскурсию в центральный банковский офис для второкурсников факультета экономики и управления.

Визит состоялся в рамках соглашения о стратегическом партнёрстве вуза и компании по приглашению управляющего Астраханского отделения ПАО «Сбербанк» Романа Дубинского. Он напомнил студентам о совместных проектах Астраханского государственного университета и Сбербанка и его экосистеме, наборе сервисов, которые позволяют клиентам сохранить время и сделать жизнь удобнее.

Ребята увидели, как организована работа недавно открытого Единого распределительного контактного центра. Его руководитель рассказал о тонкостях рабочего процесса, возможностях прохождения стажировок и трудоустройства студентов, показал пространства для отдыха и работы сотрудников. Студенты проявили интерес к работе центра и вдохновились возможностями и условиями работы сотрудников банка.

Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей с точки зрения содержания будущей трудовой деятельности и её условий. Они помогают напрямую узнать об особенностях их будущих профессий и дают им уверенность в решении проблемы трудоустройства и самореализации.

Центр оценки, развития управленческих компетенций и планирования карьеры