Штаб #МЫВМЕСТЕ продолжает работу в АГУ

Штаб #МЫВМЕСТЕ продолжает работу в АГУ

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева принимается гуманитарная помощь для военнослужащих и членов их семей.

Напомним, что АГУ принимает участие во всероссийской акции взаимопомощи – именно для этого в вузе был открыт штаб #МЫВМЕСТЕ. В акциях по сбору гуманитарной помощи  уже приняли участие студенты колледжа АГУ имени В. Н. Татищева, приобретя и доставив в вуз около 300 кг лекарственных препаратов, перевязочных средств, одежды и продуктов питания, а также обучающиеся исторического факультета.

Приём гуманитарной помощи осуществляется с понедельника по пятницу с 13:00 до 16:00 на территории студенческих инициатив Астраханского госуниверситета. Все предметы должны быть новыми — в цельной упаковке и с этикетками, продукты – с действительным сроком годности. Список необходимых вещей можно посмотреть здесь.

Справочно:

Общероссийский проект #МЫВМЕСТЕ — добровольческое движение взаимопомощи гражданам в кризисных ситуациях. Волонтёры помогают всем, кто в этом нуждается: одиноким пенсионерам, многодетным семьям, людям с ОВЗ, жителям на самоизоляции, медикам и многим другим. С февраля 2022 года добровольцы активно оказывают поддержку мирным жителям освобождённых территорий и вынужденным переселенцам на территории России.

Организаторами акции выступают Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтёрских центров, Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики» и Российский Красный Крест при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

#МЫВМЕСТЕ — официальный хештег проекта.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

волонтеры