Преподаватель ГГФ АГУ рассказал о своём многолетнем исследовании карстовых озёр

Преподаватель ГГФ АГУ рассказал о своём многолетнем исследовании карстовых озёр

Илья Головачёв, доцент кафедры «Промысловая геология, гидрогеология и геохимия горючих ископаемых» Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, принял участие в Астраханских краеведческих чтениях.

Кандидат географических наук выступил на XIV Всероссийской научно-практической конференции в секции «Природное наследие Астраханского края». Темой его доклада стали карстовые озёра в окрестностях озера Баскунчак.

Выступление было подготовлено по материалам собственных многолетних полевых исследований учёного. Слушатели получили много интересной информации о поверхностных и подземных карстовых озёрах, об особенностях их питания, морфологии, морфометрии, о химическом составе и динамике озёрных вод.

Геолого-географический факультет