Региональный проект «Папа-предприниматель»

Региональный проект «Папа-предприниматель»

Организатором инициативы выступает агентство по занятости населения Астраханской области. К участию приглашаются желающие открыть собственное дело совершеннолетние мужчины, проживающие на территории Астраханской области и воспитывающие несовершеннолетних детей.

В рамках проекта будет организовано бесплатное обучение по вопросам ведения предпринимательской деятельности и эффективного управления бизнесом, а также встречи с успешными представителями бизнес-сообщества региона.

Важной частью проекта «Папа-предприниматель» является конкурс бизнес-планов, подготовленных слушателями курса в качестве итоговых работ. Определять победителя проекта будет комиссия экспертного жюри.

Участники проекта, состоящие на учёте в службе занятости населения в качестве безработных и защитившие свой бизнес-проект, получат материальную поддержку на открытие собственного дела в размере 100 000 рублей.

Победителя дополнительно ожидает грант от генерального партнёра проекта.

Более подробную информацию можно получить по телефону 8 (8512) 39-00-59 или в центре занятости населения по месту жительства.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам министерства образования и науки Астраханской области