Музыкальный проект «Универвидение»

Музыкальный проект «Универвидение»

Творческое состязание между исполнителями, возможность перенять опыт команды профессиональных наставников, трансляция собственного сольного номера на многомиллионную аудиторию — всё это и не только в музыкально-развлекательном проекте, который проводится в рамках программы «Российская студенческая весна».

«Универвидение» реализуется в рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2022 году при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Цель состязания — повышение творческого уровня студентов в области музыкального искусства, поиск и поддержка молодых талантов в вокальном направлении.

Проект проводится в форме конкурсных просмотров номеров в четыре этапа: конкурсные прослушивания, полуфинальные концерты, образовательная программа (мастер-классы, репетиции) и гала-концерт.

Победители «Универвидения» определяются с помощью голосования жюри и народного голосования (представителей каждой образовательной организации) по сумме баллов. В состав комиссии входят известные деятели искусства и культуры России, постоянные эксперты всероссийских и международных конкурсов студенческого творчества, представители федеральной дирекции.

Подать заявку на «Универвидение» могут исполнители в возрасте от 18 до 35 лет, обучающиеся в ссузах и вузах. Каждый участник должен иметь достижения в музыкальном направлении в период с 1 января 2021 года по 1 сентября 2022 года, в том числе в составе творческих коллективов.

Для участия необходимо подать заявку на сайте до 15 октября. Результаты отбора будут опубликованы до 21 октября. Очный этап проекта состоится в г. Сыктывкар (Республика Коми) с 7 по 11 ноября.

Все участники награждаются сертификатами, а призёрам и победителям конкурса вручаются дипломы и памятные призы.

Подробная информация по требованиям исполняемых произведений, этапам, составу жюри, а также актуальные новости и списки победителей проекта публикуются в официальном сообществе «Российская студенческая весна» в социальной сети «ВКонтакте».

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам Российского союза молодёжи

Метки новости