Студент Астраханского госуниверситета прошёл в финальный этап конкурса «УМНИК»

Студент Астраханского госуниверситета прошёл в финальный этап конкурса «УМНИК»

Обучающийся факультета цифровых технологий и кибербезопасности АГУ имени В. Н. Татищева Владислав Скрипник представил свой проект по разработке информационной системы для проверки олимпиадных задач по программированию.

Полуфинал программы по направлению «Н1. Цифровые технологии» прошёл в онлайн-формате. Свои разработки предложили студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева и Астраханского государственного технического университета.

Мероприятие открыл региональный представитель Фонда содействия инновациям, и. о. директора центра «Мой бизнес» в Астраханской области Вячеслав Перегудов, рассказав об условиях участия. Он также напомнил конкурсантам, что цель программы — заинтересовать молодых учёных и специалистов в научно-технической и инновационной деятельности, а также в создании малых инновационных предприятий и научных разработок.

Оценивали проекты участников научные и педагогические работники факультета цифровых технологий и кибербезопасности Астраханского госуниверситета:

• заместитель декана по очно-заочному отделению ФЦТиК Юлия Головко;
  • заведующий кафедрой цифровых технологий Александр Марьенков;
  • и. о. заведующего кафедрой информационной безопасности Раиса Демина;
  • старший преподаватель кафедры цифровых технологий Юлия Смирнова.

Впереди участников ждёт финальный этап конкурса «УМНИК-2022». Победитель получит финансирование в виде гранта объёмом 500 тысяч рублей на проведение научно-исследовательских работ.

Напомним, что студенты Астраханского госуниверситета регулярно участвуют в конкурсе «УМНИК», становясь победителями в различных номинациях. За последние два года они разработали виртуальный курс для будущих космонавтов, плоттер с функцией распознавания контуров материала, программно-аппаратный комплекс для поиска людей и животных в лесу и для определения некачественных промышленных изделий.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи