Студенты АГУ поучаствовали во Всероссийском студенческом забеге

23.10.2022
Студенты АГУ поучаствовали во Всероссийском студенческом забеге

Более 50 обучающихся с разных факультетов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева пробежали дистанцию в пять километров.

Организатором мероприятия выступил департамент государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России. В рамках проекта был запланирован ряд мероприятий, направленных на вовлечение молодых людей в занятия бегом. Одним из таких событий стал Всероссийский студенческий забег, задача которого — суммарное преодоление 11200 км (это расстояние от Калининграда до Владивостока!).

В ранее субботнее утро обучающиеся собрались в студенческом парке для участия в этом массовом масштабном мероприятии. Получив заряд бодрости и позитива после преодоления дистанции, они с удовольствием сфотографировались на память.

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни