Коллектив АГУ поздравляет с юбилеем Александра Глазкова

Коллектив АГУ поздравляет с юбилеем Александра Глазкова

24 октября заведующему кафедрой философии Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, доктору философских наук, почётному работнику сферы образования Российской Федерации исполнилось 60 лет.

На протяжении многих лет Александр Глазков работает на благо родного вуза. С 2015 года он возглавляет кафедру философии АГУ имени В. Н. Татищева и с этого же года является членом учёного совета факультета социальных коммуникаций.

Александр Петрович — руководитель направления магистратуры «Теология» по профилю «Государственно-конфессиональные отношения». Под руководством учёного ведутся исследования по подготовке двух кандидатских диссертаций по философским наукам.

Научные интересы юбиляра связаны с проблемами изучения русской религиозной философии, истории европейской философии, философии истории, духовного развития человека. Александр Глазков занимается исследованиями в сфере культурного наследия Астраханского края и духовной региональной традиции. Учёный имеет 103 публикации, в том числе три монографии и девять учебно-методических работ. Неоднократно заведующий кафедрой философии принимал участие в международных и всероссийских научно-практических конференциях.

Александр Глазков активно проявляет себя и в общественной жизни. Он является членом Императорского православного палестинского общества, в рамках деятельности которого принимает участие в организации Дмитриевских чтений в Астраханском госуниверситете, а также членом Российского философского общества, развивая его астраханское отделение.

Александр Петрович не только хорошо образован, но и замечательно воспитан! Его отличает вежливое, внимательное, толерантное, культурное отношение к коллегам и студентам — за это он и пользуется у всех искренним уважением и авторитетом.

Кафедра философии, деканат факультета социальных коммуникаций и учёный совет факультета сердечно поздравляют Александра Петровича Глазкова с днём рождения.

Желаем Вам, дорогой юбиляр, новых научных достижений, глубины мысли, житейской мудрости, любви, счастья, оптимизма, успехов и удачи во всех Ваших делах и начинаниях!

Коллектив факультета социальных коммуникаций