Студенты Далевского университета посетили реконструкцию к 80-летию со дня образования «Молодой гвардии»

22.10.2022

В рамках реализации комплекса мероприятий, запланированных кафедрой туризма и гостиничного дела Института управления и государственной службы ЛГУ имени В. Даля, состоялась выездная экскурсия студентов и преподавателей в Краснодонский ордена Дружбы народов музей. Цель события – развитие культурно-патриотической направленности в воспитании студенческой молодёжи.

Администрацией учреждения была подготовлена экскурсия на тему «Создание антифашистской подпольной молодёжной организации „Молодая гвардия“». Высокопрофессионально, сосредоточив внимание и единство переживания слушателей, способствующих углублённому восприятию тематического материала, лекцию провела ведущий экскурсовод музея.

Присутствующим были открыты новые факты и нюансы о жизни и деятельности молодёжной подпольной организации «Молодая гвардия».

По завершении экскурсии студенты и преподаватели кафедры туризма и гостиничного дела Луганского государственного университета имени Владимира Даля выразили слова искренней благодарности и признательности экскурсоводу, администрации и всем сотрудникам Краснодонского ордена Дружбы народов музея за великолепно подготовленную лекцию, сохранение светлой памяти о подвиге юных героев — молодогвардейцев, отдавших свои жизни за Отечество и счастливое будущее последующих поколений.

В знак общенародного безграничного уважения к землякам и в связи с восьмидесятилетием со дня образования молодёжной подпольной организации указом главы Луганской Народной Республики был провозглашён Год «Молодой гвардии». Леонид Пасечник отметил, что его проведение позволит жителям ещё раз вспомнить о подвиге каждого из юных героев Луганщины, отдавших свои жизни за Родину.

Центр медиаинформационной политики ЛГУ имени В. Даля

Метки новости