Новости партнеров

Делегация АГУ прибыла с визитом в Луганский госуниверситет имени В. Даля
10апреля2023

Делегация АГУ прибыла с визитом в Луганский госуниверситет имени В. Даля

Посещение Далевского университета представители Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева во главе с ректором Константином Маркеловым начали с совместного молебна в храме Святого Александра Невского.

В Далевском университете обсудили возможность создания регионального отдела ВСКС
16ноября2022

В Луганском государственном университете имени Владимира Даля состоялась встреча представителей администрации президента Российской Федерации и руководства всероссийской общественной молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» с профессорско-преподавательским составом и студентами Института гражданской защиты ЛГУ. На мероприятии обсудили вопрос о создании Луганского регионального отделения ВСКС.

Студенты Института гражданской защиты ЛГУ – на сборах ВСКС в Екатеринбурге
27октября2022

Студенты Института гражданской защиты ЛГУ – на сборах ВСКС в Екатеринбурге

На базе детского загородного оздоровительного лагеря «Зарница» прошёл II Всероссийский слёт студентов-спасателей и волонтёров в ЧС имени Героя России Евгения Зиничева. В нём приняли участие более 200 человек, среди которых также были добровольцы-спасатели из ДНР и ЛНР.

Студенты Далевского университета посетили реконструкцию к 80-летию со дня образования «Молодой гвардии»
22октября2022

В рамках реализации комплекса мероприятий, запланированных кафедрой туризма и гостиничного дела Института управления и государственной службы ЛГУ имени В. Даля, состоялась выездная экскурсия студентов и преподавателей в Краснодонский ордена Дружбы народов музей. Цель события – развитие культурно-патриотической направленности в воспитании студенческой молодёжи.

В Далевском университете обсудили перспективы сотрудничества с российской высшей школой
20сентября2022

В Луганском государственном университете имени Владимира Даля состоялся круглый стол на тему «Взаимодействие вузов РФ и ЛНР в части подготовки квалифицированных специалистов для высокотехнологичных отраслей промышленности».

Далевский университет стал одной из площадок Диктанта Победы — 2022
05сентября2022

Далевский университет стал одной из площадок Диктанта Победы — 2022

Более сотни студентов и преподавателей Луганского государственного университета имени Владимира Даля в очередной раз доказали свою активную гражданскую позицию, приняв участие в международной патриотической акции.

Далевский университет почтил память молодогвардейцев
26июля2022

Далевский университет почтил память молодогвардейцев

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения, поддержания нравственных и гражданских ценностей, изучения культурного и исторического наследия в Луганском государственном университете имени Владимира Даля состоялось патриотическое мероприятие, посвящённое героической деятельности «Молодой гвардии».

В ЛНР дан старт студенческому трудовому лету
06июля2022

В ЛНР дан старт студенческому трудовому лету

Совмещать летние каникулы с работой — давняя традиция студенчества. Во времена существования Советского Союза на базе учебных заведений создавались студенческие отряды, в основном строительного профиля, которые работали во многих уголках многонациональной страны.

Подписка на новости

Астраханский государственный университет предлагает Вам получать рассылку новостей на Ваш адрес электронной почты.