Преподаватели АГУ продолжают знакомить школьников с программой «Час ЮНЕСКО»

Преподаватели АГУ продолжают знакомить школьников с программой «Час ЮНЕСКО»

Представители управления по международной деятельности и факультета социальных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева рассказали учащимся СОШ №8 о Международном дне борьбы за ликвидацию нищеты и ознакомили с направлениями работы вуза.

Мероприятие было организовано кафедрой ЮНЕСКО «Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие» АГУ.

Заместитель начальника отдела международного сотрудничества и рекрутинга, доцент кафедры политологии и международных отношений, кандидат социологических наук Елена Михайлова рассказала учащимся об истории Международного дня борьбы за ликвидацию нищеты, а также об актуальности этой темы в современном мире. Она заинтересовала ребят увлекательной лекцией о деятельности кафедры ЮНЕСКО Астраханского госуниверситета, в рамках которой представила им цели устойчивого развития и поделилась информацией о социальных исследованиях.

В ноябре 2022 года в рамках программы «Час ЮНЕСКО» планируется проведение встреч, приуроченных к празднованию Всемирного дня науки.

Управление по международной деятельности