Иностранный студент Астраханского госуниверситета получил награду от главы Республики Ингушетия

01.11.2022

За активное участие в межрегиональном экологическом слёте добровольцев «Эко-локация» и всероссийской акции «Вода России» студенту третьего курса факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Аббазену Алламину, гражданину республики Чад, вручили медаль.

В рамках реализации проектов состоялся двухдневный субботник, в ходе которого волонтёры очистили от мусора более 5 км береговой линии реки Асса, протекающей в сельских поселениях Алхасты и Нестеровское.

Для участия в экологическом слёте добровольцев «Эко-локация» было подано более 300 заявок — по итогу из них были одобрены только 40. Участие в мероприятии приняли волонтёры из двадцати регионов страны, в том числе и активист Астраханского филиала Ассоциации иностранных студентов Аббазен Алламин. Благодаря своей работе в рамках слёта обучающийся был награждён медалью «Волонтёр Ингушетии».

«Я впервые принимал участие в подобном экологическом форуме. Для меня большая честь получить награду от главы Республики Ингушетия за свой труд, вложенный в волонтёрскую деятельность. Это стало основательным шагом вперед и подтверждением того, что я на правильном пути» — подытожил студент.

Управление по международной деятельности