В АГУ стартовал предакселератор предпринимательской «Точки кипения»

В АГУ стартовал предакселератор предпринимательской «Точки кипения»

Образовательный стартап-марафон проходит очно на территории Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева и в онлайн-формате. На его открытии в центре «Точка кипения» АГУ собралось около 50 молодых инноваторов.

Предакселератор — это бесплатный образовательный проект. Его цель — научить студентов и выпускников вузов развивать свои идеи и привлекать инвесторов. Марафон проводится в рамках гранта федеральной программы по созданию и поддержанию предпринимательской «Точки кипения».

Слушателей ждут три недели интенсивной работы по изучению самых актуальных вопросов, направленных на создание, проработку и продвижение проектов, и финальная защита перед экспертной комиссией.

На днях состоялась первая встреча, на которой генеральный директор астраханского технопарка Fabrika Евгений Сутковой рассказал присутствующим о том, что такое идея, как её найти и воплотить в жизнь, а проектный менеджер Максим Ермаков познакомил участников с программой предакселератора.

«В течение следующих трёх недель ребята смогут получить много новых знаний от экспертов НТИ, отработать их на практике и представить свой проект экспертной комиссии на финальном питче», — отметил директор департамента развития сообществ и продвижения инициатив АГУ Вячеслав Рыбакин.

Департамент развития сообществ и продвижения инициатив