«Сильные идеи для нового времени»: АГУ предлагает обучать молодёжь бизнес-грамотности

21.09.2020

Инициатива учёных Астраханского государственного университета «Программа формирования адаптационной готовности к рынку труда у студентов вуза» входит в число проектов, заявленных АГУ для участия во всероссийском форуме.

В рамках программы предлагается реализовать проект «Предпринимательство — путь к успеху!», участниками которого станут студенты и выпускники вуза.

«Проект направлен на решение проблемы профессиональной адаптации на рынке труда. На занятиях молодые слушатели сформируют предпринимательскую компетентность и смогут реализовать свой творческий потенциал в области предпринимательской деятельности», — отмечает автор идеи руководитель центра планирования карьеры АГУ Сания Ахмедова.

Курс состоит из двух этапов. На первом, обучающем, приглашённые бизнес-тренеры и успешные консультанты проведут тренинги, посвящённые основам бизнес-планирования.

На практическом этапе слушатели примут участие в проектной сессии «Выработка эффективных технологических решений для достижения быстрых побед и долговременных результатов в бизнесе», которая будет включать:

• встречу студентов с молодыми предпринимателями;
  • экскурсии в ведущие бизнес-компании региона;
  • конкурс студенческих бизнес-проектов.

Чтобы поддержать идею, нужно зайти на сайт Агентства стратегических инициатив, авторизовавшись через систему Leader-ID или социальные сети, и нажать на кнопку «нравится».