Ректор АГУ принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме

Ректор АГУ принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме

В рамках ПМЭФ Константин Маркелов открыл «Ректорский час», на котором собравшиеся обсудили важные вопросы современной науки и образования, а также затронули тему молодёжной политики.

Петербургский международный экономический форум — уникальное событие в мире экономики и бизнеса. Он проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента Российской Федерации.

В рамках «Ректорского часа» состоялся разговор Константина Маркелова и научного руководителя экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика» Евгения Сжёнова. Коллеги обсудили вопросы организации студенческого кампуса, поддержку молодых учёных вуза и участие Астраханского госуниверситета в проектах Росмолодёжи и АНО «Россия — страна возможностей».

Напомним, что совсем недавно ректор АГУ выступал на заседании Комитета по науке, образованию и культуре в Совете Федерации с инициативой создания в регионе межвузовского студенческого кампуса. Его основной целью станет формирование многофункционального коммуникационного пространства для студентов.

Управление по информационной политике и связям с общественностью