АГУ и банк «Открытие» обсудили перспективы сотрудничества

АГУ и банк «Открытие» обсудили перспективы сотрудничества

Ректор Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Константин Маркелов провёл рабочую встречу с управляющим финансовой организацией в Астраханской области Олегом Мокраусовым, в ходе которой стороны рассмотрели возможности реализации совместных проектов.

На мероприятии также присутствовала начальник отдела финансового менеджмента АГУ Виктория Сорокина.

В рамках встречи представители банка «Открытие» рассказали о том, как он развивался, кто является его основными партнёрами и акционерами, а также о преимуществах перед другими финансовыми организациями.

Олег Мокраусов поделился своими мыслями о банковской отрасли. Он также добавил, что банк «Открытие» только начинает взаимодействовать с учебными учреждениями. Так, в Астраханской области АГУ стал одним из первых вузов, к которому представители организации обратились для обсуждения перспектив совместных проектов.

Константин Маркелов, в свою очередь, отметил, что Астраханский госуниверситет открыт к сотрудничеству. Глава АГУ также рассказал о примерах его взаимодействия с другими банками. Например, постоянными партнёрами вуза являются Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк.

Виктория Сорокина пояснила, что АГУ сотрудничает с финансовыми организациями в совершенно разных сферах. Это может быть, например, образовательная деятельность, в рамках которых проводятся различные лекции и тренинги от представителей банков, или зарплатные проекты.

Стороны договорились рассмотреть предложенные инициативы для того, чтобы решить, какие программы они смогут реализовать в рамках сотрудничества.

Управление по информационной политике и связям с общественностью