В АГУ состоялся военно-патриотический диктант

В АГУ состоялся военно-патриотический диктант

Мероприятие было организовано учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» и Российским обществом «Знание». Основная цель межрегиональной акции – популяризация подвигов героев страны.

В диктанте, проходившем на базе Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, приняли участие ученики СОШ № 1, СОШ № 56 имени А. С. Пушкина и гимназии № 1. В числе присутствующих были члены Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Школьникам предстояло ответить на 60 вопросов диктанта, который включал в себя задания по истории России: её сражениях, победах, отличившихся бойцах, а также военных событиях, отражённых в искусстве, литературе, документах. Особую группу заданий составили вопросы о государственных символах, памятниках, традициях народов, достижениях в науке, спорте и технологиях.

Подведение итогов диктанта будет приурочено ко Дню героев Отечества, который отмечается 9 декабря. Более подробная информация об акции размещена на официальном сайте проекта.

Управление по информационной политике и связям с общественностью