Команда АГУ одержала победу на VII Всероссийской спартакиаде студенческих отрядов

25.11.2022

Игры регионального этапа состязания прошли на базе Астраханского государственного архитектурно-строительного университета и колледжа строительства и экономики АГАСУ.

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» при поддержке астраханского регионального отделения молодёжной общероссийской организации «Российские студенческие отряды».

В соревнованиях приняли участие более 200 человек — это обучающиеся АГМУ, АГАСУ, АГКПТ, АГПК, АКТЭиП, а также студенты Астраханского государственного университета имени В.Н. Татищева. Программа спартакиады включала в себя пять видов спорта: волейбол, баскетбол, перетягивание каната, настольный теннис и мини-футбол.

В общекомандном зачёте призовые места распределились следующим образом:

• 1 место — команда Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева;
  • 2 место — команда Астраханского государственного медицинского университета;
  • 3 место — команды Астраханского государственного политехнического колледжа и Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий.

Мы поздравляем победителей и желаем им новых побед!

Факультет физической культуры и спорта