#ProКультура: подведены итоги проекта «Социализация 2.0»

#ProКультура: подведены итоги проекта «Социализация 2.0»

На торжественной церемонии закрытия фестиваля прошло награждение лауреатов, дипломантов и номинантов, а также состоялся иммерсивный спектакль «Культура коренных народов России». Выступления проводились в рамках грантового проекта Росмолодёжи.

Два месяца усиленных тренировок, три дня выступлений, 18 команд — всё это происходило на сцене культурного центра Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева. Ребята показывали театрализованные музыкальные поставки по теме «Сказки и легенды народов России». На долгожданном награждении были оглашены итоги фестиваля.

Каждая команда получила памятную статуэтку, подарок и благодарственное письмо.

Лауреатами стали:

• колледж АГУ;
  • биологический факультет;
  • юридический факультет;
  • факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры;
  • факультет физической культуры и спорта;
  • факультет социальных коммуникаций;
  • исторический факультет;
  • факультет филологии и журналистики.

Дипломанты:

• факультет физики, математики и инженерных технологий;
  • факультет архитектуры и дизайна;
  • факультет экономики и управления;
  • факультет иностранных языков;
  • факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины;
  • филиал АГУ в г. Знаменске.

Номинанты:

• факультет цифровых технологий и кибербезопасности;
  • химический факультет.

Сертификаты участников получили факультет психологии и геолого-географический факультет.

Кроме того, в этом году были введены дополнительные номинации. Диплом лучшего актёра получил студент юрфака, а звания лучшей актрисы удостоилась обучающаяся биологического факультета.

После награждения зрителей ожидал показ самодеятельного иммерсивного спектакля «Культура коренных народов России», где была рассказана история зарождения дружбы между народами на территории нашей страны.

Поздравляем всех участников с завершением проекта «Социализация»!

Справочно:

Фестиваль проводится в рамках грантового проекта Росмолодёжи «Театральный арт-проект #ProКультура». Он направлен на вовлечение обучающихся в творческую деятельность посредством изучения культуры коренных народов, проживающих на территории нашей страны, в рамках объявленного в Российской Федерации Года культурного наследия народов России.

Управление по информационной политике и связям с общественностью