Сотрудница АГУ стала победителем регионального этапа конкурса «Лига лекторов»

Сотрудница АГУ стала победителем регионального этапа конкурса «Лига лекторов»

На состязании Российского общества «Знание» Астраханский госуниверситет представила начальник управления основных образовательных программ, доцент кафедры общей и когнитивной психологии Наталья Коленкова.

Проект «Лига лекторов» направлен на совершенствование навыков публичного выступления, а также поиск заинтересованной аудитории слушателей. По словам организаторов, одной из ключевых целей состязания является расширение сообщества высокопрофессиональных спикеров, которые будут проводить просветительские мероприятия для широкой аудитории и мотивировать молодёжь на саморазвитие и расширение своего кругозора.

Сотрудница АГУ Наталья Коленкова выступила с темой «Эмоциональная направленность личности: как мы принимаем неопределённость» на площадке Астраханского филиала Саратовской государственной юридической академии.

Вместе с ней от университета выступала заместитель директора филиала АГУ в г. Знаменске, старший преподаватель кафедры педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин Наталья Громова с темой «Особенности эпистолярного жанра в эпоху цифровизации». Её выступление касалось аспектов некорректного ведения переписки по электронной почте и частоте современного русского языка.

Эксперты оценили короткие лекции участников с точки зрения содержания, уникальности темы, креативности подачи и общей лекторской культуры. Лучшие спикеры конкурса будут приглашены для выступления в топовых университетах страны.

Поздравляем!

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

конкурс