Студенты АГУ рассказали школьникам об истории династии Рюриковичей

Студенты АГУ рассказали школьникам об истории династии Рюриковичей

Сотрудники Центра «Учитель будущего» и обучающиеся факультета ПОИСК Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева провели для учеников средней общеобразовательной школы № 32 с углублённым изучением предметов физико-математического профиля научно-просветительскую лекцию.

Мероприятие состоялась в рамках проекта Межрегиональной культурно-образовательной выставки «Память семьи: основатели, хранители, продолжатели». На реализацию данной инициативы факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры получил субсидию от Министерства просвещения Российской Федерации.

Встреча с учащимися была посвящена воспитанию патриотических качеств личности детей и молодёжи, раскрытию гражданского потенциала, основанного на любви к Родине и семье, посредством погружения в историю древнейшего рода России — Рюриковичей.

Школьники с удовольствием поучаствовали в тематической викторине и мастер-классе по созданию традиционных кукол из ткани. Благодаря познавательной лекции многие ребята решили узнать больше об истории своей семьи и создать генеалогическое древо.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры