Научный диалог состоялся у аспирантов факультета иностранных языков АГУ

26.11.2022
Научный диалог состоялся у аспирантов факультета иностранных языков АГУ

В объединении по направлению «Сравнительно-сопоставительное языкознание» ФИЯ Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева состоялась коуч-сессия его руководителя, профессора кафедры английского языка и технического перевода, доктора филологических наук Галины Файзиевой.

В мероприятии приняли участие аспиранты кафедры английской филологии — участники научного объединения «Сравнительно-сопоставительное языкознание». К работе сессии присоединились активные студенты геолого-географического факультета, заинтересованные в дальнейшей научной работе в ходе изучения курса профессионально-ориентированного английского языка.

Профессор Галина Файзиева поделилась с присутствующими богатым опытом организации научно-исследовательской работы, проведения экспериментальной части и презентации результатов. Молодые учёные обсудили с наставником планы диссертационных исследований и наметили перспективы публикационной активности. Они также определили возможности взаимного сотрудничества в рамках научной деятельности аспирантов.

Организаторы коуч-сессии считают, что подобные мероприятия важны и значимы для молодых учёных, ведь это не только площадка для обсуждения основных вопросов, связанных с написанием диссертационной работы, но и приобретением опыта самопрезентации, публичной дискуссии, открытого научного диалога.

Справочно:

Научное направление «Сравнительно-сопоставительное языкознание», объединившее пятнадцать преподавателей факультета иностранных языков, шесть из которых имеют учёную степень доктора и кандидата филологических наук, создано в 2021 году с целью проведения научно-исследовательской работы в рамках специальности «Теоретическая, прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика».

Факультет иностранных языков