Алексей Титов выступил в качестве спикера на ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2022

Алексей Титов выступил в качестве спикера на ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2022

Проректор по цифровизации, инновациям и приоритетным проектам Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева посетил межрегиональный промышленно-энергетический форум и специализированную выставку предприятий, которые проходят 23-25 ноября в Волгограде.

В рамках проекта предусмотрена обширная деловая программа, включающая совещания, конференции, круглые столы, семинары, научно-практические мероприятия, направленные на обсуждение ключевых отраслевых вопросов.

Алексей Титов принял участие в форуме в рамках реализации плана работы университетской стартап-студии «2F» по популяризации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Так, представитель АГУ выступил на секциях форума «Цифровизация и интеллектуализация промышленности и ТЭК на основе подготовки инженеров и IT-специалистов будущего» и «Взаимодействие Приволжской железной дороги с представителями бизнеса г. Волгограда и области" "РЖД" с промышленными предприятиями Волгоградской области».

На секциях удалось обсудить такие вопросы, как инженерная и информационно-коммуникационная подготовка, направления антисанкционной цифровизации и интеллектуализации промышленности и ТЭК в условиях ограниченного доступа к зарубежным технологиям, использование возможностей национального проекта «Кадры для цифровой экономики», планы перспективного развития Приволжской железной дороги и многое другое.

Кроме того, благодаря межрегиональному форуму Алексей Титов познакомился с промышленным потенциалом Волгоградской области, а также провёл ряд рабочих встреч.

Управление по информационной политике и связям с общественностью