Студенты колледжа АГУ побывали на экскурсии в ветеринарной клинике

03.12.2022
Студенты колледжа АГУ побывали на экскурсии в ветеринарной клинике

Лечебницу «Котёнок Гав» посетили ребята из группы ВЕ-13, которые получают образование по специальности «Ветеринария».

Студенты совершили экскурсию вместе с классным руководителем Оксаной Удаловой, преподавателем колледжа Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, заведующей отделением фармации и ветеринарии колледжа, доцентом кафедры агробиотехнологий, инженерии и агробизнеса.

Ветеринарный врач клиники Анна Осокина совместно с четверокурсницей Венерой Пискарёвой рассказали гостям, в чём заключается работа врачей и фельдшеров, работающих с животными, с какими случаями приходится сталкиваться на приёмах и почему они выбрали именно эту профессию.

Во время посещения клиники ребята также познакомились с работой стационара и отделений. Студенты остались довольны экскурсией, ведь они смогли узнать больше о профессии, на которую пришли обучаться в колледж АГУ.

Колледж АГУ