Студенты колледжа АГУ подготовили презентации и видеоролики по краеведению

21.05.2023
Студенты колледжа АГУ подготовили презентации и видеоролики по краеведению

Первокурсники отделения фармации и ветеринарии при поддержке преподавателя Елены Кузнецовой приняли активное участие в проведении виртуальной историко-краеведческой экскурсии «Там, где я родился и живу». Мероприятие состоялось в читальном зале отдела обслуживания литературой колледжа Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Тематика видеоработ была обширна — это история и культура родного края, включая древние века, военные годы и, конечно, настоящее время с современными событиями и героями.

Подготовка к мероприятию включала создание презентаций и съёмку видеороликов. Проявив творческое начало, студенты смогли почувствовать себя в роли операторов, режиссёров и монтажёров.

Изучение истории родного края способствует формированию чувства патриотизма, ответственности, любви к своей малой Родине и стране в целом, а потому краеведение не потеряет своей актуальности.

Колледж АГУ