Студенты Астраханского госуниверситета побывали на экскурсии в музее анатомии

Студенты Астраханского госуниверситета побывали на экскурсии в музее анатомии

В рамках изучения дисциплины «Анатомия и физиология человека» обучающиеся колледжа Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева посетили Астраханский государственный медицинский университет.

Вместе со студентами в музее побывали преподаватель Елена Воронцова и заведующая отделением фармации и ветеринарии Оксана Удалова.

Посетителям показали естественные препараты, помогающие понять особенности строения организма как в норме, так и при патологии. Представленные по всем разделам анатомии препараты изготовлены по методу профессора Михаила Привеса.

На экскурсии студенты узнали о строении тела человека, получили ответы на вопросы, связанные с жизнью и смертью. Они смогли убедиться, что пагубные привычки, такие как курение, алкоголизм и наркомания, могут стать причиной патологии и болезни внутренних органов. Впечатления, полученные от увиденного, оставили неизгладимый след в сознании ребят. Посещение прошло не зря: некоторые обучающиеся решили в дальнейшем получить профессию врача.

Колледж АГУ