В АГУ рассказали, как написать эффективное резюме

В АГУ рассказали, как написать эффективное резюме

Студенты получили возможность узнать ответы на давно волнующие их вопросы касаемо устройства на работу. Встреча прошла в рамках региональной программы всероссийского студенческого форума «Твой ход – 2022» совместно с центром оценки, развития управленческих компетенций и планирования карьеры.

Ребята обсудили актуальные проблемы, которые встают у них на пути к получению желаемой должности. Оказывается, препятствием к устройству на работу может стать пол, нация или внешность. Вместе с приглашённым гостем Марией Консмановой, основателем кадрового агентства HR-PROF и карьерным консультантом, студенты попробовали составить правильное резюме.

«Сейчас достаточно много вакансий, но ещё больше кандидатов. Чтобы получить рабочее место, нужно как-то выделяться среди всех. Поэтому очень важно написать грамотное резюме», – рассказала спикер.

Слушатели не только получили ценные знания, но и смогли применить их на практике. Ребята получили возможность самостоятельно сформулировать ключевые позиции собственного резюме с помощью карьерного консультанта. Все участники получили QR-код для скачивания шаблона резюме и набора полезных ссылок по поиску работы.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

студентыТвой Ход