EN

Иностранная студентка АГУ рассказала о миграционных процессах на международной научной конференции

07.12.2022

На базе Российского университета дружбы народов прошло мероприятие для студентов и молодых учёных. От Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева участие в нём приняла четверокурсница факультета экономики и управления Эльвира Магеррамова, представитель Азербайджанской Республики.

На конференции «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии» экспертные и молодёжные научные сообщества обсудили приоритетные вопросы современности. Так, они выявили проблемы и вызовы, перспективные направления развития стран и регионов мира, нацеленные на реализацию 17 целей устойчивого развития до 2030 года.

«Международные конференции — это отличная возможность проявить себя. По итогам планируется публикация сборника, в котором будут размещены доклады всех участников, в том числе и мой доклад на тему „Миграционные процессы в контексте безопасности страны“. Мероприятия такого рода — это площадки, где можно обменяться опытом в сфере научной деятельности», — отметила студентка.

Подготовительное отделение для иностранных граждан