Идеатон «Больше, чем история» состоялся в АГУ

Идеатон «Больше, чем история» состоялся в АГУ

Студенты исторического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева предложили свои идеи проектов в рамках мероприятия по разработке туристических региональных маршрутов по местам исторических событий.

Выступающие представили три проекта туристических маршрутов, куда каждый может поехать и провести своё время с пользой:

• «Гастрономический тур по Астраханской области» — виртуальная карта с информацией о традиционных блюдах народов Астраханского края с геометками.
  • «Астраханское казачество» — организация трёхдневных туров в казачьи станицы, продажа сувенирной продукции и благотворительная помощь для благоустройства станиц.
  • «По следам Курмангазы» — виртуальная квест-экскурсия по местам, в которых побывал казахский композитор, живший и творивший на Астраханской земле.

Оценивали идеи участников и. о. заместителя декана исторического факультета по воспитательной работе Анастасия Дорофеева и куратор направления Туризмдоцент кафедры МЭиФ факультета экономики и управления  Алексей Леухин. Студенты получили экспертную оценку по трём критериям: идеологической привязке проектов к истории региона, реалистичности маршрута и финансовой целесообразности. После среди слушателей состоялось голосование за самый интересный проект.

В итоге представлять Астраханский госуниверситет на Всероссийском конкурсе «Твой ход» будет проект виртуальной квест-экскурсии «По следам Курмангазы». Поздравляем с выходом на федеральный уровень!

Напомним, что идеатон прошёл в рамках региональной программы Всероссийского студенческого форума «Твой ход — 2022». Ребята на протяжении недели посещают различные образовательные блоки, практикумы, проектные сессии и открытые встречи.

Управление по информационной политике и связям с общественностью