Студент АГУ Георгий Шерстюков награждён орденом Мужества посмертно

Студент АГУ Георгий Шерстюков награждён орденом Мужества посмертно

Выпускник факультета физической культуры и спорта Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева отправился в Донбасс с добровольческой миссией по доставке гуманитарной помощи мирным жителям, где попал под обстрел со стороны Вооружённых сил Украины.

На Международном форуме #МЫВМЕСТЕ указом президента Российской Федерации Георгия Шерстюкова наградили орденом Мужества за отвагу, проявленную при исполнении гражданского долга.

«По духу он был настоящим казаком, прирождённым педагогом-организатором. Был инициативным, творческим и всё время что-то придумывал. Мог сорваться в любую минуту, если нужна была помощь, поэтому сразу принял решение поехать с гуманитарной миссией», — так отозвались о молодом человеке, передавая награду его сестре.

Память о погибшем в Донбассе студенте будет увековечена. Почётная доска появится в военном учебном центре, который откроется на базе вуза в 2023 году.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

патриотизмстуденты