Первокурсники АГУ отправили свои письма в «капсулу времени»

Первокурсники АГУ отправили свои письма в «капсулу времени»

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева в рамках региональной программы Всероссийского студенческого форума «Твой ход — 2022» состоялся кураторский час для студентов первых курсов «Письмо выпускнику 2026 года».

Кураторский час начался с приветствия участников и установки на работу: ребятам объяснили принцип действия «капсулы времени» и основную цель занятия. Обучающиеся пишут себе в 2026 год, когда они будут выпускниками вуза. Им предстояло ответить на шесть блоков вопросов:

• Анализ текущей ситуации. Напоминают, чем они занимались в прошлом.
  • Разговор про страхи. Что вызывает дискомфорт сейчас? Каких ситуаций избегают? Чего не хватает, чтобы почувствовать уверенность?
  • Поиск точек роста. Какими знаниями и навыками владеют? Какие есть сильные стороны? Над какими компетенциями предстоит поработать? • Постановка целей. О чём мечтают? К каким результатам хотят прийти к 2026 году?
  • Оценка «тормозящих» факторов. Что мешает достичь цели сейчас? Какие шаги он может предпринять сейчас, чтобы стать ближе к их реализации?
  • Подведение итогов. Что хотят пожелать себе в будущем и какие воспоминание хотят сохранить.

Подготовленные студентами письма отправились на факультеты, где будут храниться до определённой даты. Кстати, каждый желающий может написать себе письмо в будущее через специальный сервис.

Мероприятия подобного рода помогают каждому желающему оценить имеющиеся компетенции и индивидуальную работу по проектированию образа себя в будущем, а также позволяют сформулировать персональные планы развития и наметить шаги к самореализации.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

студентыТвой Ход