Представители АГУ посетили технологический парк космонавтики «Линкос»

Представители АГУ посетили технологический парк космонавтики «Линкос»

Экскурсию по предприятию в рамках соглашения совершили сотрудники центра «Перспективные технологии в электронике и робототехнике», студенты и декан факультета физики математики и инженерных технологий Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Николай Выборнов.

На экскурсии в технопарке города Ахтубинск делегации АГУ удалось познакомиться с его производственными задачами и планами сотрудничества по различным проектам, начиная от подготовки кадров и заканчивая разработками БПЛА. Также сотрудникам и студентам показали условия, в которых проживают специалисты из других регионов.

Обучающиеся были очень впечатлены производственными мощностями предприятия и планами развития, а некоторые из них сразу заполнили анкету для собеседования и трудоустройства на «Линкос».

Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в области совместной подготовки дипломных проектов, стартапов и практической подготовки студентов.

Факультет физики, математики и инженерных технологий