В АГУ состоялась конференция «Актуальные вопросы архитектуры и дизайна — 2022»

В АГУ состоялась конференция «Актуальные вопросы архитектуры и дизайна — 2022»

Экспертами на мероприятии стали член Союза архитекторов Российской Федерации Дмитрий Соколов, главный архитектор города Дмитрий Кузнецов и директор Астраханского музея-заповедника Алексей Булычев. Гости отметили интерес студентов факультета архитектуры и дизайна к проблемам города и стремление найти пути их решения.

По итогам конференции жюри определило участников с лучшими выступлениями. Первое место занял студент гр. ДАР-21 Даниил Березин, второе — студентка гр. ДАР-51 Яна Калинюк, третье — студентка гр. ДАР-51 Ксения Брацылова. В номинации «Интересная подача темы» награждены студентки гр. ДАР-21 Александра Тавдышвили и гр. ДАР-51 Анастасия Ямбулатова.

В заключение член Союза архитекторов РФ Дмитрий Соколов подчеркнул, что подобные конференции являются хорошим стимулом для развития студенческого творческого сообщества и обеспечивают гарантию развития интеллектуального потенциала молодёжи.

Факультет архитектуры и дизайна