Учёные АГУ исследовали уникальный ландшафт Западного Казахстана

Учёные АГУ исследовали уникальный ландшафт Западного Казахстана

Заведующий лабораторией «Моделирование экосистем и биоинформатики» Физико-математического института Алексей Лактионов и доцент кафедры промысловой геологии Илья Головачёв получили благодарственные письма от ректора Западно-Казахстанского университета имени М. Утемисова.

Сотрудники Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приняли активное участие в международной научно-познавательной экспедиции «Природное наследие Северного Прикаспия». По результатам проведённых анализов была издана коллективная монография, посвящённая исследованиям уникальных ландшафтов, геологии, флоре и фауне Западного Казахстана.

Одной из задач стратегического проекта «Повышение уровня экологической безопасности и сохранение природных систем региона» программы «Приоритет 2030» АГУ является укрепление сотрудничества в области изучения и сохранения биоразнообразия на территории стран Прикаспия. Учёные Астраханского госуниверситета активно проводят совместные научные исследования с учебными и научными учреждениями Казахстана, Туркмении, Ирана и Азербайджана.

Физико-математический институт

Геолого-географический факультет