Вопросы сотрудничества с Калмыцким госуниверситетом имени Б. В. Городовикова обсудили в АГУ

25.01.2023

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева состоялась рабочая встреча профессорско-преподавательского состава кафедры английского языка факультета иностранных языков с делегацией Калмыцкого государственного университета имени Б. В. Городовикова, которую представлял декан гуманитарного факультета Евгений Убушаев.

На обсуждение были вынесены проблемы реализации концепции преподавания европейских и восточных языков для студентов неязыковых специальностей. Участники встречи рассмотрели вопросы реализации образовательных программ в сетевой форме по направлениям подготовки «Филология» и «Лингвистика», а также обозначили векторы научного и методического взаимодействия.

Итогом деловой встречи стала договоренность между вузами об организации совместного научно-практического мероприятия, которое поможет обеспечить обмен опытом и построить плодотворные отношения между двумя ведущими университетами. Представители Калмыцкого государственного университета имени Б.В. Городовикова выразили надежду на долгосрочное сотрудничество.

Факультет иностранных языков