День российского студенчества отпраздновали в АГУ

День российского студенчества отпраздновали в АГУ

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева состоялось мероприятие, посвящённое Дню студента. Выступления музыкальных и хореографических коллективов, традиционные развлечения и дружеские напутствия встретили всех участников торжества.

С приветственным словом перед студентами выступили председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, глава администрации города Астрахань Олег Полумордвинов и руководитель агентства по делам молодёжи АО Виктор Нуртазин. Они пожелали молодым людям не бояться ставить перед собой большие цели и развивать идеи, которые принесут пользу Астраханскому региону.

Ректор АГУ Константин Маркелов также обратился к обучающимся с поздравлениями:

«В годы юности нужно пользоваться своими возможностями и пробовать себя в новых сферах. Сейчас вы можете найти друзей и единомышленников, которые будут поддерживать вас всю жизнь. Пусть яркие моменты в нашем университете навсегда останутся в вашей памяти».

В рамках мероприятия была проведена праздничная лотерея, победители которой получили призы от партнёров Астраханского госуниверситета. Студенты факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры порадовали присутствующих хореографическими и вокальными выступлениями, а будущие специалисты гостиничного дела, ресторанного сервиса и гостеприимства подготовили для участников угощения.  Подарки вручили и девушкам с именем покровительницы российского студенчества — Татьяны. Ребята отметили, что праздник оставил приятное впечатление и положительные эмоции.

Управление по информационной политике и связям с общественностью