Студенты исторического факультета АГУ стали участниками зимней школы

Студенты исторического факультета АГУ стали участниками зимней школы

Площадкой для проведения мероприятия выступил город Санкт-Петербург, куда под руководством заведующего кафедрой зарубежной истории и регионоведения Владимира Кулакова отправились 14 студентов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, обучающиеся по направлению «Зарубежное регионоведение».

Организатором зимней школы стала Высшая школа международных отношений Санкт-Петербургского государственного политехнического университета в соответствии с договоренностями, достигнутыми с историческим факультетом АГУ.

Общеобразовательная программа «Россия в глобальном мире: Большое евразийское партнерство» включает в себя как лекционно-практический модуль, так и культурно-экскурсионный. Ребята знакомятся с основными трендами и моделями интеграции на евразийском пространстве, векторами мирового партнёрства и перспективами сотрудничества в рамках действующих международных организаций региона.

Также для студентов запланирована обширная экскурсионная программа по северной столице, призванная показать роль Санкт-Петербурга в евразийских интеграционных процессах.