АГУ знакомит школьников с программой «Час ЮНЕСКО»

04.02.2023
АГУ знакомит школьников с программой «Час ЮНЕСКО»

В рамках реализации проекта, разработанного кафедрой ЮНЕСКО «Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие», представители Астраханского госуниверситета рассказали учащимся средней общеобразовательной школы № 12 о культуре восточных этносов.

Стоит отметить, что программа «Часа ЮНЕСКО» состоит из цикла мероприятий, приуроченных к международным дням и знаменательным датам. Прошедшее событие было посвящено Всемирному дню африканской культуры.

Иностранные студенты АГУ из стран Африки рассказали школьникам о традициях и обычаях своих народов и спели песни на португальском и креольском языках. По окончании мероприятия была проведена викторина, которая вызвала интерес у всех участников.

«Я очень рада, что у нас есть возможность проводить такие встречи с учащимися общеобразовательных учреждений, знакомить их с традициями других национальных культур», — отметила Эльвира Магеррамова, председатель Астраханского филиала Ассоциации иностранных студентов.

Заместитель директора по воспитательной работе школы № 12 поблагодарила сотрудников и студентов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева за организацию мероприятия и отметила, что школьники всегда рады принять участие в подобных встречах.

Департамент «Кафедра ЮНЕСКО: Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие»