Преподаватели АГУ присоединились к проекту «Учёный в школе»

Преподаватели АГУ присоединились к проекту «Учёный в школе»

В рамках акции по всей стране проходят открытые интерактивные уроки для старшеклассников. Учёные Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева уже провели 40 встреч в нескольких школах города.

Проект «Учёный в школе» призван продемонстрировать достижения науки Российской Федерации, возможности и перспективы развития молодёжи в научной и технологических сферах. Ежегодно учёные со всей страны будут проводить не менее 1 000 открытых уроков на базе образовательных организаций основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования.

Сотрудники Астраханского госуниверситета активно включились в работу по проекту. На лекциях с преподавателями школьники могут открыть для себя много неожиданных фактов из мира биологии, химии, физики, литературы, русского языка, истории, юриспруденции и других наук и получить ответы на интересующие их вопросы.

В ближайшее время учёные АГУ прочитают лекции в школе одарённых детей имени А. П. Гужвина, гимназиях № 1, 3, 4, лицее № 1, СОШ № 56 имени А. С. Пушкина, СОШ № 8, 9, 14, 22, 28, 29, 32, Астраханской лингвистической гимназии и в других учебных заведениях Астраханской области. С полным списком лекций и их датами можно ознакомиться здесь.

Управление по информационной политике и связям с общественностью